Уход за шкафами-купе

Современные предметы интерьера сделаны из высококачественных материалов, но, не смотря на это, и о них нужно заботиться. Шкаф-купе завоевал популярность благодаря своей вместительности, малогабаритности и декоративности. Чтобы подобная мебель прослужила дольше, нужно знать, как ухаживать за шкафом-купе.

Автор: «Евродом»

Уход за раздвижной системой

Раздвижная система требует бережного и аккуратного отношения, поскольку считается самой уязвимой. К ее преждевременному износу могут привести резкие движения при открывании или закрывании шкафа.

Также неаккуратное использование приводит к утрате герметичности или расшатыванию дверной системы. Нижняя рельса раздвижного механизма должна своевременно очищаться от пыли, мусора и других инородных тел, которые часто скапливаются именно в этом месте.

Лучше всего использовать щетку или пылесос.

Как ухаживать за корпусом шкафа-купе

К выбору средства по уходу нужно отнестись с вниманием, поскольку неверно подобранное средство может привести к порче верхнего слоя мебели.

Если на шкафу заметны пятна грязи, жира, то лучше всего очистить его поверхность слабым мыльным раствором, после этого вытереть сухой салфеткой.

Чтобы корпус мебели блестел, можно использовать специальные средства для полировки.

Очистка зеркала шкафа-купе

• Вымыть зеркальную поверхность мыльным раствором на основе шампуня или средства для мытья посуды. Лучше всего использовать для этого мягкую салфетку или губку. Чистящие порошки, грубые губки при очистке зеркала применять нельзя, поскольку они способны оставить царапины.

• Моющее средство смыть обычной проточной водой с помощью специальной салфетки из микрофибры, которую необходимо прополаскивать несколько раз.

• Нанести на поверхность средство для зеркал, круговыми движениями тщательно вытирают до блеска сухой чистой салфеткой или газетой.

Получите бесплатную консультацию

Наши менеджеры подскажут наилучшее решение, запишут на замер и ответят на вопросы.

Получите бесплатную консультацию

Наталья Мончалова

Руководитель отдела продаж

София Жданова 

Старший менеджер отдела продаж

Вероника Журавлева

Старший менеджер отдела продаж

Мария Григорьева

Менеджер отдела продаж

Василиса Архипова

Менеджер по работе с клиентами

Кристина Макарова

Менеджер по работе с клиентами

Как выбрать
свой шкаф?

Узнать подробнее

chevron-down