Уход за натяжными потолками

Натяжные потолки сейчас устанавливают, как в гостиных, так и в кухнях и ванных. Чтобы продлить жизнь натяжному потолку, надо знать правила ухода за ним. Какой бы качественный потолок не украшал кухню, на нем со временем образуется тонкая жирная пленка. В таких помещениях очищать потолок следует регулярно.

Автор: «Евродом»

Виды чисток натяжных потолков

• Сухое очищение с помощью пылесоса. Пылесос используют в основном, чтобы снять паутину. Ваши действия должны быть осторожными, чтобы не поцарапать нежное полотно.

• Вытирание фланелевой салфеткой. Годится для потолков в гостиных и спальнях. Для этого пригодится мягкая салфетка или тряпочка с мягким коротким ворсом, который не будет сыпаться и приставать к потолку. Тканевый потолок лучше обметать щеткой с мягким ворсом.

• Мытье с помощью моющих средств и простой водой. Моем натяжной потолок губкой для посуды. При жирном налете в теплую воду можно добавить мыльный состав – жидкое мыло, мойку для посуды, полироль или специальную мойку для натяжных потолков.

Как очищать глянцевый потолок

Глянцевый потолок можно протирать раствором 10% нашатырного спирта – так он засияет, как новенький. Раствор готовится из воды и спирта в пропорциях 9:1.

После натирания раствором пленка вытирается насухо. Нашатырный спирт большей концентрации лучше не использовать, чтобы не разъел полотно. Обязательно используем только самую мягкую салфетку, чтобы исключить повреждения полотна.

Не забудьте снять с рук все украшения, в противном случае даже самый маленький камушек или завитушка в кольце способны нанести потолку непоправимый вред.

Как очищать матовый потолок

Мыть натяжной потолок следует по мере загрязнения. Кухня, ванная и лоджия потребуют более частой влажной уборки. Испачканный потолок важно отмыть как можно скорее, потому что избавиться от въевшейся грязи гораздо труднее, чем от свежего загрязнения.

Справиться с задачей помогут:

•средство для ухода за стеклами и зеркалами;
• жидкость для мытья посуды;
• стиральный порошок;
• хозяйственное мыло;
• раствор нашатыря.

Получите бесплатную консультацию

Наши менеджеры подскажут наилучшее решение, запишут на замер и ответят на вопросы.

Получите бесплатную консультацию

Наталья Мончалова

Руководитель отдела продаж

София Жданова 

Старший менеджер отдела продаж

Вероника Журавлева

Старший менеджер отдела продаж

Мария Григорьева

Менеджер отдела продаж

Василиса Архипова

Менеджер по работе с клиентами

Кристина Макарова

Менеджер по работе с клиентами

chevron-down