Уход за балконом и лоджией

Остекление балконов и лоджий в алюминиевых рамах пользуется неизменной популярностью. Это и не удивительно – лёгкие, надёжные, удобные в пользовании конструкции способны сделать любой балкон уютным и красивым. Разумеется, остекление на основе алюминиевого профиля нуждается в уходе, как и любое другое. Это поможет продлить срок эксплуатации остекления и сохранить его презентабельный вид.

Автор: «Евродом»

Как продлить срок службы балкона

Уход за алюминиевыми конструкциями не составляет сложности, но имеет свои особенности. Он состоит не только в наведении чистоты, но и в проведении несложной, но полезной и эффективной профилактики.

Остекление, сориентированное на южную сторону, нуждается в более частой профилактике. Причиной тому – интенсивное воздействие солнечных лучей, разрушительно действующее на некоторые элементы конструкций.

Остекление южных балконов и лоджий требует ежегодной профилактики, тогда как балконы, ориентированные по другим сторонам света, достаточно подвергать этой процедуре раз в три-пять лет.

Забота о раме и стекле

Для рам лучше применять специальные средства на основе силикона. Они быстро удаляют загрязения и предохраняют рамы от внешних воздействий, продлевая срок службы и сохраняя чистоту.

Со временем на алюминиевых рамах появляются небольшие царапины и другие повреждения. Для маскировки небольших изъянов применяйте специальные корректоры. Более серьёзные механические повреждения ремонтируют с помощью алюминиевой смолы.

Категорически не рекомендуется использовать нитрорастворители!

Уход за фурнитурой

Рекомендуется использовать минеральное масло либо масло, предназначенное для швейных машин. Проделывать эту процедуру следует ежегодно.

Особое внимание следует уделить уплотнителю. Его нужно проверить на целостность и отсутствие физических повреждений, которые чаще всего появляются на углах.

Особое внимание следует уделить уплотнителю. Его нужно проверить на целостность и отсутствие физических повреждений, которые чаще всего появляются на углах.

Получите бесплатную консультацию

Наши менеджеры подскажут наилучшее решение, запишут на замер и ответят на вопросы.

Получите бесплатную консультацию

Наталья Мончалова

Руководитель отдела продаж

София Жданова 

Старший менеджер отдела продаж

Вероника Журавлева

Старший менеджер отдела продаж

Мария Григорьева

Менеджер отдела продаж

Василиса Архипова

Менеджер по работе с клиентами

Кристина Макарова

Менеджер по работе с клиентами

Как выбрать
качественный балкон?

Узнать подробнее

chevron-down